Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "rest" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"rest"
Persönlicher Krieg
(12.01.2019 - 31.10.2019, 293 Tage)

Schlachten: 752 | Ø Kämpfe (pro Tag): 3 | Schildschaden insgesamt: 87.540.219.750
Angriffe "OK0815-01": 752 | Angriffe "rest": 0 | Siege "OK0815-01": 752 | Siege "rest": 0
Kriegscode: a891d9817a612a8220e1c2f08f8bdc37 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 31.10.2019 23:02h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"8.846.84021.375.018.6001.173.366
"rest"34.363.29466.165.201.1503.939.416
Gesamt43.210.13487.540.219.7505.112.783





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
2 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 376, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (752 A, 0 V) PoleDancingGoose (7 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "rest" [4] Sprung zum Seitenbeginn
38 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 19.79
 
Aldi (0 A, 3 V) AnGrYbAnAnA (0 A, 1 V) Apollo 3 (0 A, 3 V) Babs Bunny (0 A, 2 V) BARAQDA (0 A, 1 V) CellaDorrn (0 A, 5 V) Coffee & Milk (0 A, 58 V) darth susa (0 A, 3 V) Hanshermann (0 A, 24 V) jemus (0 A, 8 V) Joker360 (0 A, 56 V) lillywhitearmy (0 A, 2 V) maps (0 A, 1 V) MasterOfDesaster (0 A, 1 V) Michamap (0 A, 24 V) Milchschnitte (0 A, 12 V) moribund (0 A, 167 V) Nezgul (0 A, 1 V) NullSkill (0 A, 3 V) pain04 (0 A, 10 V) Peter-der-Letzte (0 A, 1 V) R4d0n (0 A, 1 V) ragazzo (0 A, 2 V) Sachsenpower (0 A, 60 V) SchwarzerKaffeeJunge (0 A, 27 V) Seahawk (0 A, 4 V) Slamfaithy (0 A, 7 V) Sorks0815 (0 A, 22 V) Spitz2 (0 A, 23 V) Steppende_Gurke (0 A, 1 V) Stiffler (0 A, 16 V) Systemlord Ra (0 A, 149 V) T3h Hunt3r (0 A, 34 V) Tekla (0 A, 13 V) Tiamat (0 A, 6 V) Tschebeto (0 A, 2 V) UsAmI¹ (0 A, 3 V) xhab_kein_namex (0 A, 1 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
752 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher2.016.727201.672.70035.012
schwerer Bomber48.0002
Violo6.830.10921.173.337.9001.138.351
Gesamt8.846.84021.375.018.6001.173.366





Kriegsverluste "rest" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 752 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde73500
Snatcher5.590.749559.074.90097.061
Rettungsschiff92.31036.924.0003.205
Handelsriese4.067.3596.101.038.500254.209
A-Glider2.271.000681.300.00047.312
Noulon9.590.5244.795.262.000299.703
schwerer Bomber14.73129.462.0009.820
Kolonisationsschiff168134.4002.520
Trugar11.00028.600.0001.833
Violo221.700687.270.00036.950
Narubu877.8581.755.716.000182.887
Bloodhound42.127379.143.00021.063
Kemzen2.00024.000.000833
Zemar9.500627.000.00013.854
Finur2006.400.000291
Grandor481962.000.00028.860
Invasionseinheit7287.280.00021.840
Fusionator2682.680.0008.040
Gesamt22.792.71016.683.285.1501.030.286
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm1.387.025138.702.50057.792
HiGS-Laserturm2.704.006676.001.500225.333
Elektronenkanone1.368.3341.368.334.000171.041
Tachyonenwerfer181.900272.850.00030.316
Flickswerfer220.344881.376.00045.905
Raketenabschussrampe5.472.54943.780.392.0002.280.228
Plasmakanone236.4262.364.260.00098.510
Gesamt11.570.58449.481.916.0002.909.129





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"1.0000
"rest"00
Gesamt1.0000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""rest"
Eisen03.730.077.065.598
Titan01.746.269.306.941
Wasser02.459.333.237.931
Wasserstoff04.182.488.207.791
Nahrung02.212.799.710.815
Gesamt014.330.967.529.076





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""rest"
Invasionsversuche (gegen)03
Invasionen (gegen)02





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""rest"
Schildschaden11.000.32
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.08
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 21.01.2019 23:24h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen