Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "rest" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"rest"
Persönlicher Krieg
(12.01.2019 - 08.03.2019, 55 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 369 | Ø Kämpfe (pro Tag): 7 | Schildschaden insgesamt: 39.573.216.500
Angriffe "OK0815-01": 369 | Angriffe "rest": 0 | Siege "OK0815-01": 369 | Siege "rest": 0
Kriegscode: a891d9817a612a8220e1c2f08f8bdc37 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 08.03.2019 13:15h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"5.431.63110.793.801.700604.460
"rest"16.409.89128.779.414.8001.590.222
Gesamt21.841.52239.573.216.5002.194.682





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
2 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 184.5, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (369 A, 0 V) PoleDancingGoose (7 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "rest" [4] Sprung zum Seitenbeginn
23 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 16.04
 
Aldi (0 A, 3 V) Apollo 3 (0 A, 3 V) CellaDorrn (0 A, 5 V) Hanshermann (0 A, 24 V) Joker360 (0 A, 56 V) lillywhitearmy (0 A, 2 V) Michamap (0 A, 24 V) moribund (0 A, 46 V) pain04 (0 A, 10 V) Peter-der-Letzte (0 A, 1 V) R4d0n (0 A, 1 V) ragazzo (0 A, 2 V) Sachsenpower (0 A, 26 V) SchwarzerKaffeeJunge (0 A, 27 V) Seahawk (0 A, 4 V) Slamfaithy (0 A, 7 V) Sorks0815 (0 A, 22 V) Spitz2 (0 A, 23 V) Stiffler (0 A, 16 V) Systemlord Ra (0 A, 31 V) T3h Hunt3r (0 A, 34 V) Tiamat (0 A, 4 V) Tschebeto (0 A, 2 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
369 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher2.014.750201.475.00034.978
schwerer Bomber48.0002
Violo3.416.87710.592.318.700569.479
Gesamt5.431.63110.793.801.700604.460





Kriegsverluste "rest" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 369 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde73500
Snatcher3.077.749307.774.90053.433
Rettungsschiff92.31036.924.0003.205
Handelsriese4.067.3596.101.038.500254.209
A-Glider2.271.000681.300.00047.312
Noulon2.922.3011.461.150.50091.321
schwerer Bomber1.1312.262.000754
Kolonisationsschiff168134.4002.520
Trugar11.00028.600.0001.833
Violo168.500522.350.00028.083
Narubu66.800133.600.00013.916
Bloodhound42.127379.143.00021.063
Kemzen2.00024.000.000833
Finur2006.400.000291
Grandor24.000.000120
Invasionseinheit5015.010.00015.030
Fusionator2682.680.0008.040
Gesamt12.723.4239.696.367.650541.968
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm1.021.999102.199.90042.583
HiGS-Laserturm75.54118.885.2506.295
Elektronenkanone177.754177.754.00022.219
Tachyonenwerfer60.00090.000.00010.000
Flickswerfer60.000240.000.00012.500
Raketenabschussrampe2.228.76617.830.128.000928.652
Plasmakanone62.408624.080.00026.003
Gesamt3.686.46819.083.047.1501.048.253





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"1.0000
"rest"00
Gesamt1.0000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""rest"
Eisen01.000.880.680.498
Titan0327.434.217.881
Wasser01.026.517.662.914
Wasserstoff01.394.868.076.756
Nahrung0981.572.953.389
Gesamt04.731.273.591.438





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""rest"
Invasionsversuche (gegen)03
Invasionen (gegen)02





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""rest"
Schildschaden11.000.37
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.09
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 21.01.2019 23:24h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen