Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "rest" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"rest"
Persönlicher Krieg
(12.01.2019 - 29.08.2019, 230 Tage)

Schlachten: 703 | Ø Kämpfe (pro Tag): 3 | Schildschaden insgesamt: 71.189.368.050
Angriffe "OK0815-01": 703 | Angriffe "rest": 0 | Siege "OK0815-01": 703 | Siege "rest": 0
Kriegscode: a891d9817a612a8220e1c2f08f8bdc37 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 29.08.2019 21:59h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"7.726.87817.903.136.400986.706
"rest"24.531.56053.286.231.6503.052.680
Gesamt32.258.43871.189.368.0504.039.386





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
2 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 351.5, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (703 A, 0 V) PoleDancingGoose (7 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "rest" [4] Sprung zum Seitenbeginn
29 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 24.24
 
Aldi (0 A, 3 V) Apollo 3 (0 A, 3 V) Babs Bunny (0 A, 2 V) BARAQDA (0 A, 1 V) CellaDorrn (0 A, 5 V) Coffee & Milk (0 A, 58 V) Hanshermann (0 A, 24 V) jemus (0 A, 6 V) Joker360 (0 A, 56 V) lillywhitearmy (0 A, 2 V) Michamap (0 A, 24 V) Milchschnitte (0 A, 12 V) moribund (0 A, 136 V) pain04 (0 A, 10 V) Peter-der-Letzte (0 A, 1 V) R4d0n (0 A, 1 V) ragazzo (0 A, 2 V) Sachsenpower (0 A, 60 V) SchwarzerKaffeeJunge (0 A, 27 V) Seahawk (0 A, 4 V) Slamfaithy (0 A, 7 V) Sorks0815 (0 A, 22 V) Spitz2 (0 A, 23 V) Stiffler (0 A, 16 V) Systemlord Ra (0 A, 149 V) T3h Hunt3r (0 A, 34 V) Tekla (0 A, 13 V) Tiamat (0 A, 4 V) Tschebeto (0 A, 2 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
703 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher2.016.727201.672.70035.012
schwerer Bomber48.0002
Violo5.710.14717.701.455.700951.691
Gesamt7.726.87817.903.136.400986.706





Kriegsverluste "rest" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 703 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde73500
Snatcher5.043.749504.374.90087.565
Rettungsschiff92.31036.924.0003.205
Handelsriese4.067.3596.101.038.500254.209
A-Glider2.271.000681.300.00047.312
Noulon3.582.3011.791.150.500111.946
schwerer Bomber1.1312.262.000754
Kolonisationsschiff168134.4002.520
Trugar11.00028.600.0001.833
Violo171.700532.270.00028.616
Narubu256.800513.600.00053.500
Bloodhound42.127379.143.00021.063
Kemzen2.00024.000.000833
Finur2006.400.000291
Grandor196392.000.00011.760
Invasionseinheit5015.010.00015.030
Fusionator2682.680.0008.040
Gesamt15.542.81711.000.887.650648.482
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm1.387.025138.702.50057.792
HiGS-Laserturm1.908.214477.053.500159.017
Elektronenkanone348.334348.334.00043.541
Tachyonenwerfer181.900272.850.00030.316
Flickswerfer181.600726.400.00037.833
Raketenabschussrampe4.747.34837.978.784.0001.978.061
Plasmakanone234.3222.343.220.00097.634
Gesamt8.988.74342.285.344.0002.404.198





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"1.0000
"rest"00
Gesamt1.0000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""rest"
Eisen02.628.813.604.993
Titan0953.035.302.139
Wasser01.881.490.582.105
Wasserstoff02.275.015.697.540
Nahrung01.689.280.302.422
Gesamt09.427.635.489.199





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""rest"
Invasionsversuche (gegen)03
Invasionen (gegen)02





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""rest"
Schildschaden11.000.33
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.08
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 21.01.2019 23:24h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen