Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"EL-Killer" versus "U2" - Übersichtsseite


"EL-Killer"
gegen
"U2"
Persönlicher Krieg
(17.08.2018 - 24.09.2018, 39 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 55 | Ø Kämpfe (pro Tag): 1 | Schildschaden insgesamt: 221.766.135.700
Angriffe "EL-Killer": 51 | Angriffe "U2": 4 | Siege "EL-Killer": 51 | Siege "U2": 4
Kriegscode: 7b8ca33bd22e6a8b96072fbe57d0a767 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 24.09.2018 21:11h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"EL-Killer"51.902.439197.848.205.1006.259.944
"U2"4.379.59023.917.930.6001.233.980
Gesamt56.282.029221.766.135.7007.493.925





Kriegsteilnehmer "EL-Killer" [4] Sprung zum Seitenbeginn
1 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 51, Ø Verteidigungen/Spieler: 4
 
EL-Killer (51 A, 4 V)





Kriegsteilnehmer "U2" [4] Sprung zum Seitenbeginn
13 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0.31, Ø Verteidigungen/Spieler: 3.92
 
Apollo 3 (0 A, 1 V) Bishu (0 A, 14 V) dark-wurst (1 A, 0 V) dark-x (0 A, 20 V) Drache0017 (0 A, 1 V) FatalError (0 A, 1 V) Gilmore (0 A, 1 V) Jahbulon (0 A, 10 V) Kerrrrrrrrunchhhhhh (2 A, 0 V) Ludolf (0 A, 1 V) Spicksen (1 A, 0 V) Universe (0 A, 1 V) Wana (0 A, 1 V)





Kriegsverluste "EL-Killer" Sprung zum Seitenbeginn
51 Angriffe, 4 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher47.825.3654.782.536.500830.301
Violo5061.568.60084
Neomar3.968.50067.464.500.0001.653.541
Grandor62.618125.236.000.0003.757.080
Gesamt51.856.989197.484.605.1006.241.007
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Raketenabschussrampe45.450363.600.00018.937
Gesamt45.450363.600.00018.937





Kriegsverluste "U2" Sprung zum Seitenbeginn
4 Angriffe, 51 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde221.1000
Snatcher208.00020.800.0003.611
Handelsriese1.124.3001.686.450.00070.268
schwerer Bomber12.0000
Kolonisationsschiff5544.000825
Violo9002.790.000150
Neomar8.000136.000.0003.333
Bloodhound8.70078.300.0004.350
Zemar1.32187.186.0001.926
Grandor7541.508.000.00045.240
Invasionseinheit55550.0001.650
Fusionator1911.910.0005.730
Gesamt1.352.2993.522.033.100137.085
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm1.135113.50047
HiGS-Laserturm492.152123.038.00041.012
Raketenabschussrampe2.533.64720.269.176.0001.055.686
Plasmakanone3573.570.000148
Gesamt3.027.29120.395.897.5001.096.894





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"EL-Killer"1.3000
"U2"00
Gesamt1.3000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"EL-Killer""U2"
Eisen328.902.386732.641.483.215
Titan86.863.786366.622.482.549
Wasser23.346.217.460177.972.924.663
Wasserstoff17.902.845.832807.471.985.526
Nahrung45.887.519151.656.819.142
Gesamt41.710.716.9832.236.365.695.095





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"EL-Killer""U2"
Schildschaden10.121.00
Ressourcen11.000.01
relevante Angriffe11.000.07
Invasionsversuche11.001.00
Gesamt0.780.52
 
Nach dieser Bewertung führt somit "EL-Killer".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 16.08.2018 23:42h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen