Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"P†S" versus "so!" - Übersichtsseite


"P†S"
gegen
"so!"
Persönlicher Krieg
(07.12.2016 - 21.07.2017, 227 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 84 | Ø Kämpfe (pro Tag): 0 | Schildschaden insgesamt: 155.114.723.850
Angriffe "P†S": 78 | Angriffe "so!": 6 | Siege "P†S": 81 | Siege "so!": 3
Kriegscode: 79174c0028375966c0aa82cb133926aa | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 21.07.2017 20:32h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"P†S"14.528.27434.341.935.3002.651.097
"so!"44.899.042120.772.788.5505.460.234
Gesamt59.427.316155.114.723.8508.111.331





Kriegsteilnehmer "P†S" [4] Sprung zum Seitenbeginn
16 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 4.88, Ø Verteidigungen/Spieler: 0.38
 
*Ghost* (0 A, 1 V) ALBATROSS63 (0 A, 1 V) Axones (0 A, 1 V) Conspirit (3 A, 0 V) Deafedwolf (26 A, 1 V) Deine Mudda (0 A, 1 V) Knochenbrecher66 (1 A, 0 V) marco polo 76 (16 A, 0 V) Mr Miami (0 A, 1 V) OK0815-01 (52 A, 1 V) Quark (0 A, 1 V) Roh_Bert (1 A, 0 V) Sunrise (0 A, 1 V) the_hawk (0 A, 1 V) tt-papa (0 A, 3 V) Zoenig (0 A, 1 V)





Kriegsteilnehmer "so!" [4] Sprung zum Seitenbeginn
7 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0.86, Ø Verteidigungen/Spieler: 11.14
 
4steriX (3 A, 46 V) Deine Mudda (0 A, 2 V) Groveling_Dark-Elf (5 A, 18 V) plain (1 A, 3 V) plastikman (0 A, 10 V) Thundrax (0 A, 1 V) Weisgarnix (1 A, 0 V)





Kriegsverluste "P†S" Sprung zum Seitenbeginn
78 Angriffe, 6 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher9.592959.200166
Noulon3.785.9101.892.955.000118.309
schwerer Bomber113.512227.024.00075.674
Violo81.667253.167.70013.611
Narubu9.362.84318.725.686.0001.950.592
Neomar327.7385.571.546.000136.557
Grandor1.1442.288.000.00068.640
Invasionseinheit19190.000570
Gesamt13.682.42528.959.527.9002.364.121
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm76.2697.626.9003.177
HiGS-Laserturm30.0007.500.0002.500
Tachyonenwerfer107.443161.164.50017.907
Raketenabschussrampe557.6274.461.016.000232.344
Plasmakanone74.510745.100.00031.045
Gesamt845.8495.382.407.400286.975





Kriegsverluste "so!" Sprung zum Seitenbeginn
6 Angriffe, 78 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde21610.8000
Snatcher20.766.7962.076.679.600360.534
Handelsriese1.800.0002.700.000.000112.500
Noulon42.14521.072.5001.317
schwerer Bomber1020.0006
Violo17.212.12953.357.599.9002.868.688
Neomar2.559.00043.503.000.0001.066.250
Bloodhound1.296.43211.667.888.000648.216
Zemar1147.524.000166
Grandor120240.000.0007.200
Invasionseinheit550.000150
Gesamt43.676.967113.573.844.8005.065.029
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm109.89510.989.5004.578
HiGS-Laserturm121.90530.476.25010.158
Elektronenkanone52.65552.655.0006.581
Tachyonenwerfer67.158100.737.00011.193
Raketenabschussrampe850.2676.802.136.000354.277
Plasmakanone20.195201.950.0008.414
Gesamt1.222.0757.198.943.750395.205





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"P†S"2.401.7002.000.000
"so!"0628.500
Gesamt2.401.7002.628.500





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"P†S""so!"
Eisen38.697.157.592570.161.629.106
Titan19.951.542.049473.816.440.292
Wasser7.161.521.493102.246.002.465
Wasserstoff11.841.652.280585.068.688.531
Nahrung5.547.088.70153.628.191.919
Gesamt83.198.962.1151.784.920.952.313





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"P†S""so!"
Invasionsversuche (gegen)09
Invasionen (gegen)07





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"P†S""so!"
Schildschaden11.000.28
Ressourcen11.000.04
relevante Angriffe11.000.07
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.09
 
Nach dieser Bewertung führt somit "P†S".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 07.12.2016 21:39h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen