Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "RST" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"Rest"
Persönlicher Krieg
(01.01.2018 - 17.07.2018, 198 Tage)

Schlachten: 829 | Ø Kämpfe (pro Tag): 4 | Schildschaden insgesamt: 124.055.860.700
Angriffe "OK0815-01": 829 | Angriffe "RST": 0 | Siege "OK0815-01": 829 | Siege "RST": 0
Kriegscode: 2a72c6db71c489d1f7c7ce2da145b473 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 17.07.2018 23:25h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"10.836.24634.180.988.0001.794.574
"RST"17.732.42089.874.872.7004.815.776
Gesamt28.568.666124.055.860.7006.610.351





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
1 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 829, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (829 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "RST" [4] Sprung zum Seitenbeginn
30 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 27.63
 
!nn! iz B4ck (0 A, 1 V) Apollo 3 (0 A, 2 V) Arnestix (0 A, 2 V) Bitti1984 (0 A, 29 V) Celdaril (0 A, 33 V) Coffee & Milk (0 A, 91 V) der alte (0 A, 28 V) first-for-fun (0 A, 97 V) Ghost (0 A, 1 V) HonigBiene (0 A, 4 V) Jameson (0 A, 1 V) Joker360 (0 A, 71 V) KeyG (0 A, 2 V) Krank0r (0 A, 70 V) küchenlampe (0 A, 33 V) Lydia (0 A, 2 V) moribund (0 A, 105 V) moSamfuzzi (0 A, 1 V) nullplan (0 A, 6 V) pain04 (0 A, 6 V) Parkadius (0 A, 20 V) Peter Pan (0 A, 2 V) R2D2 (0 A, 1 V) Roumer (0 A, 19 V) Seahawk (0 A, 2 V) Spitz2 (0 A, 16 V) Stiffler (0 A, 63 V) Systemlord Ra (0 A, 101 V) Tschebeto (0 A, 1 V) X-Point (0 A, 21 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
829 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher497.55149.755.1008.638
Noulon15.4397.719.500482
schwerer Bomber2.4984.996.0001.665
Trugar1.0682.776.800178
Violo10.318.62631.987.740.6001.719.771
Grandor1.0642.128.000.00063.840
Gesamt10.836.24634.180.988.0001.794.574





Kriegsverluste "RST" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 829 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde241.2000
Snatcher1.705.000170.500.00029.600
Handelsriese632.500948.750.00039.531
A-Glider12.0003.600.000250
Noulon729.400364.700.00022.793
schwerer Bomber2.4504.900.0001.633
Kolonisationsschiff97.200135
Trugar198.086515.023.60033.014
Violo1.868.6005.792.660.000311.433
Narubu213.207426.414.00044.418
Neomar5.10086.700.0002.125
Bloodhound14.900134.100.0007.450
Kemzen8009.600.000333
Zemar81853.988.0001.192
Finur80025.600.0001.166
Luxor80016.000.0001.666
Grandor1.5093.018.000.00090.540
Invasionseinheit1251.250.0003.750
Gesamt5.386.12811.571.794.000591.034
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm781.69278.169.20032.570
HiGS-Laserturm999.292249.823.00083.274
Elektronenkanone452.559452.559.00056.569
Tachyonenwerfer357.881536.821.50059.646
Flickswerfer344.8711.379.484.00071.848
Raketenabschussrampe9.246.87473.974.992.0003.852.864
Plasmakanone163.1231.631.230.00067.967
Gesamt12.346.29278.303.078.7004.224.741





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"2000
"RST"00
Gesamt2000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""RST"
Eisen02.951.941.159.311
Titan02.210.380.802.673
Wasser01.746.041.207.654
Wasserstoff01.529.001.492.760
Nahrung01.557.083.817.017
Gesamt09.994.448.479.415





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""RST"
Invasionsversuche (gegen)01
Invasionen (gegen)01





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""RST"
Schildschaden11.000.38
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.09
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 02.01.2018 22:36h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen