Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "RST" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"Rest"
Persönlicher Krieg
(01.01.2018 - 10.05.2018, 130 Tage)

Schlachten: 302 | Ø Kämpfe (pro Tag): 2 | Schildschaden insgesamt: 29.554.361.300
Angriffe "OK0815-01": 302 | Angriffe "RST": 0 | Siege "OK0815-01": 302 | Siege "RST": 0
Kriegscode: 2a72c6db71c489d1f7c7ce2da145b473 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 10.05.2018 11:55h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"2.047.5897.075.258.300336.721
"RST"4.965.75522.479.103.0001.178.750
Gesamt7.013.34429.554.361.3001.515.472





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
1 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 302, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (302 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "RST" [4] Sprung zum Seitenbeginn
17 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 17.76
 
!nn! iz B4ck (0 A, 1 V) Apollo 3 (0 A, 2 V) Arnestix (0 A, 2 V) Coffee & Milk (0 A, 69 V) Ghost (0 A, 1 V) HonigBiene (0 A, 4 V) Joker360 (0 A, 8 V) KeyG (0 A, 2 V) Lydia (0 A, 2 V) moribund (0 A, 88 V) moSamfuzzi (0 A, 1 V) nullplan (0 A, 1 V) pain04 (0 A, 3 V) R2D2 (0 A, 1 V) Seahawk (0 A, 2 V) Stiffler (0 A, 16 V) Systemlord Ra (0 A, 101 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
302 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher451.18245.118.2007.833
Noulon15.4397.719.500482
schwerer Bomber2.4984.996.0001.665
Trugar1.0682.776.800178
Violo1.576.3384.886.647.800262.723
Grandor1.0642.128.000.00063.840
Gesamt2.047.5897.075.258.300336.721





Kriegsverluste "RST" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 302 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde241.2000
Snatcher11.0001.100.000190
Handelsriese632.500948.750.00039.531
A-Glider11.0003.300.000229
Noulon395.400197.700.00012.356
schwerer Bomber1.1002.200.000733
Kolonisationsschiff97.200135
Trugar1.0862.823.600181
Violo256.700795.770.00042.783
Narubu9071.814.000188
Neomar80013.600.000333
Bloodhound2.40021.600.0001.200
Kemzen8009.600.000333
Zemar80052.800.0001.166
Finur80025.600.0001.166
Luxor80016.000.0001.666
Grandor1.3852.770.000.00083.100
Invasionseinheit30300.000900
Gesamt1.317.5414.862.966.000186.196
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm527.74052.774.00021.989
HiGS-Laserturm660.056165.014.00055.004
Elektronenkanone151.919151.919.00018.989
Tachyonenwerfer146.380219.570.00024.396
Flickswerfer137.800551.200.00028.708
Raketenabschussrampe1.883.76515.070.120.000784.902
Plasmakanone140.5541.405.540.00058.564
Gesamt3.648.21417.616.137.000992.554





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"2000
"RST"00
Gesamt2000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""RST"
Eisen01.538.467.966.854
Titan01.125.111.541.759
Wasser0732.586.341.538
Wasserstoff0681.687.437.219
Nahrung0535.627.418.337
Gesamt04.613.480.705.707





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""RST"
Invasionsversuche (gegen)01
Invasionen (gegen)01





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""RST"
Schildschaden11.000.31
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.07
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 02.01.2018 22:36h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen