Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "RST" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"Rest"
Persönlicher Krieg
(01.01.2018 - 04.09.2018, 247 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 929 | Ø Kämpfe (pro Tag): 4 | Schildschaden insgesamt: 133.954.065.700
Angriffe "OK0815-01": 929 | Angriffe "RST": 0 | Siege "OK0815-01": 929 | Siege "RST": 0
Kriegscode: 2a72c6db71c489d1f7c7ce2da145b473 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 04.09.2018 16:59h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"10.992.11236.473.977.0001.851.506
"RST"18.980.15797.480.088.7005.208.448
Gesamt29.972.269133.954.065.7007.059.955





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
1 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 929, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (929 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "RST" [4] Sprung zum Seitenbeginn
34 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 27.32
 
!nn! iz B4ck (0 A, 1 V) Apollo 3 (0 A, 2 V) Arnestix (0 A, 2 V) Bimbooo (0 A, 3 V) Bitti1984 (0 A, 29 V) Celdaril (0 A, 33 V) Coffee & Milk (0 A, 91 V) der alte (0 A, 28 V) first-for-fun (0 A, 97 V) Ghost (0 A, 1 V) HonigBiene (0 A, 4 V) Jameson (0 A, 1 V) Joker360 (0 A, 71 V) KeyG (0 A, 23 V) Krank0r (0 A, 70 V) küchenlampe (0 A, 33 V) lame-cucumber (0 A, 28 V) Lydia (0 A, 2 V) moribund (0 A, 105 V) moSamfuzzi (0 A, 1 V) nullplan (0 A, 6 V) pain04 (0 A, 6 V) Parkadius (0 A, 20 V) Peter Pan (0 A, 2 V) R2D2 (0 A, 1 V) Roumer (0 A, 19 V) SchwarzerKaffeeJunge (0 A, 47 V) Seahawk (0 A, 2 V) Spitz2 (0 A, 16 V) Stiffler (0 A, 63 V) Systemlord Ra (0 A, 101 V) T3h Hunt3r (0 A, 1 V) Tschebeto (0 A, 1 V) X-Point (0 A, 21 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
929 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher514.29751.429.7008.928
Noulon15.4397.719.500482
schwerer Bomber2.4984.996.0001.665
Trugar1.0682.776.800178
Violo10.323.93032.004.183.0001.720.655
Neomar133.8162.274.872.00055.756
Grandor1.0642.128.000.00063.840
Gesamt10.992.11236.473.977.0001.851.506





Kriegsverluste "RST" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 929 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde241.2000
Snatcher1.705.000170.500.00029.600
Handelsriese899.3001.348.950.00056.206
A-Glider12.0003.600.000250
Noulon818.400409.200.00025.575
schwerer Bomber2.4504.900.0001.633
Kolonisationsschiff97.200135
Trugar198.086515.023.60033.014
Violo1.868.6005.792.660.000311.433
Narubu213.207426.414.00044.418
Neomar5.10086.700.0002.125
Bloodhound33.812304.308.00016.906
Kemzen8009.600.000333
Zemar81853.988.0001.192
Finur80025.600.0001.166
Luxor80016.000.0001.666
Grandor1.5093.018.000.00090.540
Invasionseinheit1251.250.0003.750
Gesamt5.760.84012.186.702.000619.946
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm781.69278.169.20032.570
HiGS-Laserturm999.292249.823.00083.274
Elektronenkanone452.559452.559.00056.569
Tachyonenwerfer357.881536.821.50059.646
Flickswerfer344.8711.379.484.00071.848
Raketenabschussrampe10.116.84580.934.760.0004.215.352
Plasmakanone166.1771.661.770.00069.240
Gesamt13.219.31785.293.386.7004.588.502





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"4000
"RST"00
Gesamt4000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""RST"
Eisen03.428.679.267.389
Titan02.513.867.575.567
Wasser01.891.208.309.491
Wasserstoff01.929.677.335.696
Nahrung01.719.312.630.570
Gesamt011.482.745.118.713





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""RST"
Invasionsversuche (gegen)02
Invasionen (gegen)02





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""RST"
Schildschaden11.000.37
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.09
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 02.01.2018 22:36h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen