Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"OK0815-01" versus "RST" - Übersichtsseite


"OK0815-01"
gegen
"Rest"
Persönlicher Krieg
(01.01.2018 - 09.12.2018, 343 Tage)

Schlachten: 1.280 | Ø Kämpfe (pro Tag): 4 | Schildschaden insgesamt: 183.917.534.550
Angriffe "OK0815-01": 1.280 | Angriffe "RST": 0 | Siege "OK0815-01": 1.280 | Siege "RST": 0
Kriegscode: 2a72c6db71c489d1f7c7ce2da145b473 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 09.12.2018 15:58h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"OK0815-01"14.454.34747.773.520.9002.380.181
"RST"32.364.754136.144.013.6507.711.923
Gesamt46.819.101183.917.534.55010.092.105





Kriegsteilnehmer "OK0815-01" [4] Sprung zum Seitenbeginn
1 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 1280, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
OK0815-01 (1280 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "RST" [4] Sprung zum Seitenbeginn
42 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 30.48
 
!nn! iz B4ck (0 A, 4 V) Amy_Lee (0 A, 11 V) Apollo 3 (0 A, 2 V) Arnestix (0 A, 2 V) Bimbooo (0 A, 3 V) Bitti1984 (0 A, 29 V) BlueX91 (0 A, 35 V) Celdaril (0 A, 33 V) Coffee & Milk (0 A, 91 V) der alte (0 A, 28 V) first-for-fun (0 A, 97 V) Gammelgott (0 A, 31 V) Ghost (0 A, 1 V) HonigBiene (0 A, 4 V) Jameson (0 A, 1 V) Joker360 (0 A, 118 V) KeyG (0 A, 23 V) Krank0r (0 A, 70 V) küchenlampe (0 A, 33 V) lame-cucumber (0 A, 101 V) Lydia (0 A, 2 V) MasterOfDesaster (0 A, 1 V) moribund (0 A, 135 V) moSamfuzzi (0 A, 1 V) nullplan (0 A, 6 V) pain04 (0 A, 6 V) Parkadius (0 A, 20 V) Peter Pan (0 A, 2 V) R2D2 (0 A, 1 V) R4d0n (0 A, 1 V) Roumer (0 A, 19 V) Sachsenpower (0 A, 47 V) SchwarzerKaffeeJunge (0 A, 47 V) Seahawk (0 A, 3 V) Spitz2 (0 A, 16 V) Stiffler (0 A, 63 V) Stuhlgang (0 A, 41 V) Systemlord Ra (0 A, 101 V) T3h Hunt3r (0 A, 1 V) Treckergott (0 A, 30 V) Tschebeto (0 A, 1 V) X-Point (0 A, 21 V)





Kriegsverluste "OK0815-01" Sprung zum Seitenbeginn
1280 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher1.160.296116.029.60020.144
Noulon15.4397.719.500482
schwerer Bomber2.4984.996.0001.665
Trugar339.201881.922.60056.533
Violo12.609.68239.090.014.2002.101.613
Neomar326.1675.544.839.000135.902
Grandor1.0642.128.000.00063.840
Gesamt14.454.34747.773.520.9002.380.181





Kriegsverluste "RST" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 1280 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde1206.0000
Snatcher1.705.000170.500.00029.600
Handelsriese1.407.3002.110.950.00087.956
A-Glider12.0003.600.000250
Noulon986.120493.060.00030.816
schwerer Bomber2.4614.922.0001.640
Kolonisationsschiff2923.200435
Trugar198.086515.023.60033.014
Violo1.868.7005.792.970.000311.450
Narubu258.546517.092.00053.863
Neomar5.10086.700.0002.125
Bloodhound33.812304.308.00016.906
Kemzen8009.600.000333
Zemar1.834121.044.0002.674
Finur4.240135.680.0006.183
Luxor80016.000.0001.666
Grandor1.5323.064.000.00091.920
Invasionseinheit1331.330.0003.990
Fusionator110.00030
Gesamt6.486.61413.346.818.800674.856
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm3.121.691312.169.100130.070
HiGS-Laserturm3.488.229872.057.250290.685
Elektronenkanone2.797.5592.797.559.000349.694
Tachyonenwerfer1.480.5772.220.865.500246.762
Flickswerfer1.084.8714.339.484.000226.014
Raketenabschussrampe13.398.535107.188.280.0005.582.722
Plasmakanone506.6785.066.780.000211.115
Gesamt25.878.140122.797.194.8507.037.067





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"OK0815-01"1.5000
"RST"00
Gesamt1.5000





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"OK0815-01""RST"
Eisen04.102.665.517.586
Titan03.033.823.009.319
Wasser02.409.464.104.667
Wasserstoff02.725.308.902.513
Nahrung02.236.496.657.248
Gesamt014.507.758.191.333





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"OK0815-01""RST"
Invasionsversuche (gegen)06
Invasionen (gegen)04





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"OK0815-01""RST"
Schildschaden11.000.35
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.000.00
Gesamt1.000.08
 
Nach dieser Bewertung führt somit "OK0815-01".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 02.01.2018 22:36h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen