Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"Mr Cotta" versus "All" - Übersichtsseite


"Mr Cotta"
gegen
"All"
Persönlicher Krieg
(24.07.2019 - 02.10.2019, 70 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 108 | Ø Kämpfe (pro Tag): 2 | Schildschaden insgesamt: 55.775.906.850
Angriffe "Mr Cotta": 108 | Angriffe "All": 0 | Siege "Mr Cotta": 107 | Siege "All": 1
Kriegscode: 1b7fafc64fd412c93f4a4d73f0dae295 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 02.10.2019 01:28h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"Mr Cotta"6.449.02012.863.430.900658.218
"All"27.046.85242.912.475.9502.608.804
Gesamt33.495.87255.775.906.8503.267.022





Kriegsteilnehmer "Mr Cotta" [4] Sprung zum Seitenbeginn
1 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 108, Ø Verteidigungen/Spieler: 0
 
mr.cotta (108 A, 0 V)





Kriegsteilnehmer "All" [4] Sprung zum Seitenbeginn
29 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0, Ø Verteidigungen/Spieler: 3.72
 
04udo (0 A, 2 V) Allan Walk3r (0 A, 2 V) Anonymous (0 A, 3 V) BoP (0 A, 11 V) Bowjob (0 A, 12 V) crisis81 (0 A, 3 V) Dark_Psycho (0 A, 1 V) Domotor (0 A, 3 V) Dyrus (0 A, 4 V) JanBlau (0 A, 2 V) lernpause (0 A, 7 V) LordoftheWeed (0 A, 6 V) MDMA (0 A, 1 V) miki89 (0 A, 1 V) muesli (0 A, 2 V) Murtarth (0 A, 2 V) Negan (0 A, 9 V) nYmph (0 A, 1 V) Oldenburger (0 A, 1 V) peitschen-kai (0 A, 1 V) Red66 (0 A, 7 V) rule (0 A, 1 V) Sarah (0 A, 2 V) Sciamano (0 A, 5 V) shorty191 (0 A, 16 V) Slevin (0 A, 1 V) VEB Flottenabrüstung (0 A, 3 V) Weiser Teefax (0 A, 1 V) ~•~(SOF)~•~ (0 A, 2 V)





Kriegsverluste "Mr Cotta" Sprung zum Seitenbeginn
108 Angriffe, keine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher3.564.014356.401.40061.875
Violo2.766.1058.574.925.500461.017
Narubu117.052234.104.00024.385
Grandor1.8493.698.000.000110.940
Gesamt6.449.02012.863.430.900658.218





Kriegsverluste "All" Sprung zum Seitenbeginn
kein Angriff, 108 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
A-Glider1.349.000404.700.00028.104
Noulon13.486.0446.743.022.000421.438
schwerer Bomber400800.000266
Trugar455.9001.185.340.00075.983
Violo1.790.7005.551.170.000298.450
Narubu418.300836.600.00087.145
Neomar35.489603.313.00014.787
Bloodhound18.700168.300.0009.350
Finur2.80089.600.0004.083
Grandor1.1242.248.000.00067.440
Gesamt17.558.45717.830.845.0001.007.049
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm4.552.302455.230.200189.679
HiGS-Laserturm1.304.201326.050.250108.683
Elektronenkanone183.882183.882.00022.985
Tachyonenwerfer449.871674.806.50074.978
Flickswerfer210.222840.888.00043.796
Raketenabschussrampe2.639.19821.113.584.0001.099.665
Plasmakanone148.7191.487.190.00061.966
Gesamt9.488.39525.081.630.9501.601.754





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"Mr Cotta"015.036.867
"All"00
Gesamt015.036.867





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"Mr Cotta""All"
Eisen990.826.0005.462.349.542.615
Titan497.610.6003.410.331.153.498
Wasser02.126.268.447.487
Wasserstoff04.786.933.893.812
Nahrung02.019.331.098.556
Gesamt1.488.436.60017.805.214.135.968





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"Mr Cotta""All"
Schildschaden11.000.29
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.001.00
Gesamt1.000.32
 
Nach dieser Bewertung führt somit "Mr Cotta".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 26.07.2019 23:25h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen