Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"Mr Cotta" versus "All" - Übersichtsseite


"Mr Cotta"
gegen
"All"
Persönlicher Krieg
(24.07.2019 - 24.11.2019, 123 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 140 | Ø Kämpfe (pro Tag): 1 | Schildschaden insgesamt: 75.109.126.250
Angriffe "Mr Cotta": 139 | Angriffe "All": 1 | Siege "Mr Cotta": 138 | Siege "All": 2
Kriegscode: 1b7fafc64fd412c93f4a4d73f0dae295 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 24.11.2019 23:02h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"Mr Cotta"9.054.97116.774.345.000876.201
"All"37.131.02158.334.781.2503.464.424
Gesamt46.185.99275.109.126.2504.340.625





Kriegsteilnehmer "Mr Cotta" [4] Sprung zum Seitenbeginn
2 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 69.5, Ø Verteidigungen/Spieler: 0.5
 
Mib (0 A, 1 V) mr.cotta (139 A, 1 V)





Kriegsteilnehmer "All" [4] Sprung zum Seitenbeginn
38 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 0.03, Ø Verteidigungen/Spieler: 3.66
 
04udo (0 A, 2 V) Allan Walk3r (0 A, 2 V) Anomaly (0 A, 1 V) Anonymous (0 A, 4 V) BoP (0 A, 14 V) Bowjob (0 A, 12 V) crisis81 (0 A, 3 V) darkness (0 A, 4 V) Dark_Psycho (0 A, 1 V) Domotor (0 A, 4 V) Dyrus (0 A, 5 V) Gun (0 A, 1 V) I.D.E. (0 A, 1 V) InterstellarSK (0 A, 1 V) JanBlau (0 A, 2 V) Kylandra (0 A, 1 V) lernpause (0 A, 9 V) LordoftheWeed (0 A, 6 V) MDMA (0 A, 1 V) miki89 (0 A, 1 V) Mstriker (0 A, 1 V) muesli (0 A, 2 V) Murtarth (0 A, 4 V) Negan (0 A, 9 V) nYmph (0 A, 1 V) Oldenburger (0 A, 1 V) peitschen-kai (0 A, 3 V) Red66 (0 A, 10 V) rule (0 A, 1 V) Sarah (0 A, 2 V) Sciamano (0 A, 5 V) shorty191 (0 A, 21 V) siakone (0 A, 1 V) Slevin (0 A, 1 V) sTr0fU (1 A, 0 V) VEB Flottenabrüstung (0 A, 3 V) Weiser Teefax (0 A, 1 V) ~•~(SOF)~•~ (0 A, 2 V)





Kriegsverluste "Mr Cotta" Sprung zum Seitenbeginn
139 Angriffe, eine Verteidigung
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher5.105.804510.580.40088.642
Violo3.828.70611.868.988.600638.117
Narubu117.052234.104.00024.385
Grandor2.0754.150.000.000124.500
Gesamt9.053.63716.763.673.000875.645
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Raketenabschussrampe1.33410.672.000555
Gesamt1.33410.672.000555





Kriegsverluste "All" Sprung zum Seitenbeginn
ein Angriff, 139 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
A-Glider1.349.001404.700.30028.104
Noulon20.779.04410.389.522.000649.345
schwerer Bomber400800.000266
Trugar461.9001.200.940.00076.983
Violo2.442.1497.570.661.900407.024
Narubu785.3001.570.600.000163.604
Neomar80.1671.362.839.00033.402
Bloodhound18.700168.300.0009.350
Zemar5.900389.400.0008.604
Finur2.80089.600.0004.083
Grandor2.7695.538.000.000166.140
Invasionseinheit50500.0001.500
Gesamt25.928.18028.685.863.2001.548.408
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm4.864.363486.436.300202.681
HiGS-Laserturm1.979.467494.866.750164.955
Elektronenkanone259.882259.882.00032.485
Tachyonenwerfer587.322880.983.00097.887
Flickswerfer217.186868.744.00045.247
Raketenabschussrampe3.144.10225.152.816.0001.310.042
Plasmakanone150.5191.505.190.00062.716
Gesamt11.202.84129.648.918.0501.916.015





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"Mr Cotta"028.723.999
"All"00
Gesamt028.723.999





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"Mr Cotta""All"
Eisen10.376.422.6977.499.077.696.550
Titan499.034.1004.343.441.732.919
Wasser302.734.6662.746.634.520.863
Wasserstoff1.366.6366.251.036.561.266
Nahrung310.302.0012.639.407.235.677
Gesamt11.489.860.10023.479.597.747.275





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"Mr Cotta""All"
Schildschaden11.000.28
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.00
Invasionsversuche11.001.00
Gesamt1.000.32
 
Nach dieser Bewertung führt somit "Mr Cotta".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 26.07.2019 23:25h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen