Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"P2W" versus "[F]" - Übersichtsseite


"Pay 2 Win"
gegen
"Furianer"
Verbandskrieg
(28.08.2016 - 07.09.2016, 11 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 515 | Ø Kämpfe (pro Tag): 47 | Schildschaden insgesamt: 17.754.463.200
Angriffe "P2W": 505 | Angriffe "[F]": 10 | Siege "P2W": 494 | Siege "[F]": 21
Kriegscode: 136804f8f3bdca562c2fbf7337ec96ce | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 07.09.2016 23:32h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"P2W"9.268.4657.269.044.750356.142
"[F]"8.517.07210.485.418.450627.806
Gesamt17.785.53717.754.463.200983.948





Kommentar zum Krieg Sprung zum Seitenbeginn
 
Alle Kampfberichte ab dem 27.08.2016 22 Uhr.
Ab dem 03.09.2016 wird aktiv nur noch gegen Helios666 geflogen.





Kriegsteilnehmer "P2W" [4] Sprung zum Seitenbeginn
8 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 63.13, Ø Verteidigungen/Spieler: 1.25
 
bobo12 (0 A, 2 V) bozz11 (0 A, 2 V) Galileo (1 A, 0 V) Nijdonak (0 A, 1 V) Obaka (296 A, 8 V) sTr0fU (0 A, 2 V) TukkiTukki (209 A, 4 V) Whity1509 (0 A, 1 V)





Kriegsteilnehmer "[F]" [4] Sprung zum Seitenbeginn
9 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 1.11, Ø Verteidigungen/Spieler: 56.11
 
B0arder_King (0 A, 1 V) Edolo (0 A, 2 V) Freyja (3 A, 151 V) Helios666 (0 A, 86 V) LtCHMA (3 A, 71 V) Riboflavin (7 A, 141 V) Riddick (0 A, 24 V) Thommek (0 A, 49 V) tOy31 (0 A, 34 V)





Kriegsverluste "P2W" Sprung zum Seitenbeginn
505 Angriffe, 10 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde442.2000
Snatcher764.94776.494.70013.280
Handelsriese20.00030.000.0001.250
A-Glider8.008.8312.402.649.300166.850
Noulon20.60510.302.500643
schwerer Bomber2754.00018
Violo447.6281.387.646.80074.604
Zemar3.318218.988.0004.838
Grandor1.5663.132.000.00093.960
Fusionator440.000120
Gesamt9.266.9707.258.177.500355.566
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
HiGS-Laserturm14135.25011
Raketenabschussrampe1.35410.832.000564
Gesamt1.49510.867.250575





Kriegsverluste "[F]" Sprung zum Seitenbeginn
10 Angriffe, 505 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde48.0882.404.400166
Snatcher1.102.000110.200.00019.131
Handelsriese126.000189.000.0007.875
Noulon5.673.0002.836.500.000177.281
schwerer Bomber6.81913.638.0004.546
Kolonisationsschiff4838.400720
Violo324.1871.004.979.70054.031
Narubu325.666651.332.00067.847
Bloodhound34.200307.800.00017.100
Zemar11.062730.092.00016.132
Luxor60112.020.0001.252
Grandor3162.000.0001.860
Invasionseinheit75750.0002.250
Fusionator220.00060
Gesamt7.651.7795.920.774.500370.253
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm1.012101.20042
HiGS-Laserturm273.81968.454.75022.818
Elektronenkanone30.14430.144.0003.768
Tachyonenwerfer1.0001.500.000166
Flickswerfer11.00044.000.0002.291
Raketenabschussrampe531.3684.250.944.000221.403
Plasmakanone16.950169.500.0007.062
Gesamt865.2934.564.643.950257.552





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"P2W"17.227.4340
"[F]"00
Gesamt17.227.4340





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"P2W""[F]"
Eisen8.947.518.416199.401.723.690
Titan3.814.412.430124.496.141.197
Wasser749.342.56772.889.688.993
Wasserstoff3.834.821.700243.167.809.407
Nahrung865.181.10097.037.029.556
Gesamt18.211.276.213736.992.392.843





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"P2W""[F]"
Invasionsversuche (gegen)37
Invasionen (gegen)35





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"P2W""[F]"
Schildschaden11.000.69
Ressourcen11.000.02
relevante Angriffe11.000.02
Invasionsversuche11.000.42
Gesamt1.000.28
 
Nach dieser Bewertung führt somit "P2W".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 27.08.2016 22:03h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen