Die vier von mir gehosteten Fanprojekte bleiben weiterhin erhalten. Den Support im Spiel übernimmt shorty191. Weitere Informationen gibt es hier.

Pfad: Portal

"ASF" versus "[N]" - Übersichtsseite


"Alphatyrian Space Force"
gegen
"Nekros"
Persönlicher Krieg
(11.02.2017 - 16.06.2017, 125 Tage)
Die letzte Schlacht liegt mehr als 30 Tage zurück. Die Auseinandersetzung scheint zu ruhen.

Schlachten: 162 | Ø Kämpfe (pro Tag): 1 | Schildschaden insgesamt: 6.204.670.850
Angriffe "ASF": 153 | Angriffe "[N]": 9 | Siege "ASF": 157 | Siege "[N]": 5
Kriegscode: 00bb48a3b977d967a9d2fdafb812b351 | Letzte Aktualisierung [1] [2]: 16.06.2017 02:34h





Kurzüberblick Sprung zum Seitenbeginn
Alle Berechnungen gemäß Konvention [3].
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
"ASF"741.8781.886.197.950114.099
"[N]"666.6434.318.472.900534.125
Gesamt1.408.5216.204.670.850648.225





Kriegsteilnehmer "ASF" [4] Sprung zum Seitenbeginn
23 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 6.65, Ø Verteidigungen/Spieler: 0.39
 
Aggravated (1 A, 3 V) Alphatier (152 A, 9 V) bl4ck.m4rx (1 A, 3 V) bozz11 (2 A, 3 V) Captain Hero (1 A, 3 V) CeeVier.ch (1 A, 0 V) Dreadnoug (1 A, 3 V) FarinU (1 A, 3 V) ginger (1 A, 0 V) Haegar_v_Linus (1 A, 3 V) Irie (1 A, 2 V) Michi84 (2 A, 3 V) Naity (1 A, 0 V) R3dM (1 A, 3 V) sandmänchen (2 A, 3 V) simogg (1 A, 3 V) SkArface (1 A, 3 V) soilentgreen (1 A, 3 V) Syno (1 A, 3 V) Whity1509 (1 A, 0 V) wow (1 A, 3 V) Zelos (1 A, 3 V) Zodiac (1 A, 3 V)





Kriegsteilnehmer "[N]" [4] Sprung zum Seitenbeginn
7 Teilnehmer, Ø Angriffe/Spieler: 1.29, Ø Verteidigungen/Spieler: 21.86
 
Alphatier (0 A, 1 V) ANDROID (0 A, 1 V) El GeiLO (0 A, 14 V) ginger (9 A, 130 V) Irie (0 A, 1 V) MisterNice (0 A, 8 V) R4d0n (0 A, 4 V)





Kriegsverluste "ASF" Sprung zum Seitenbeginn
153 Angriffe, 9 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Snatcher181.8000
schwerer Bomber612.0004
Violo275.714854.713.40045.952
Bloodhound61549.00030
Invasionseinheit18180.000540
Gesamt275.817855.456.20046.527
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
Impulslaserturm210.00021.000.0008.750
HiGS-Laserturm44.55111.137.7503.712
Elektronenkanone45.00045.000.0005.625
Tachyonenwerfer45.00067.500.0007.500
Flickswerfer41.494165.976.0008.644
Raketenabschussrampe40.016320.128.00016.673
Plasmakanone40.000400.000.00016.666
Gesamt466.0611.030.741.75067.572





Kriegsverluste "[N]" Sprung zum Seitenbeginn
9 Angriffe, 153 Verteidigungen
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
unbemannte Sonde255.64812.782.400887
Snatcher67267.20011
Noulon54.15927.079.5001.692
schwerer Bomber1632.00010
Kolonisationsschiff226180.8003.390
Violo53.000164.300.0008.833
Narubu24.0000
Bloodhound10.62095.580.0005.310
Luxor3.48169.620.0007.252
Grandor8111.622.000.00048.660
Invasionseinheit1551.550.0004.650
Fusionator11.273112.730.000338.190
Gesamt390.0632.105.925.900418.888
 
EinheitenSchildschadenBauzeit
HiGS-Laserturm123.0001
Raketenabschussrampe276.5682.212.544.000115.236
Gesamt276.5802.212.547.000115.237





Zivilisten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
ausschließlich getötete bzw. gerettete Einwohner
 
GetöteteGerettete
"ASF"4.638.725816.760
"[N]"0700.000
Gesamt4.638.7251.516.760





Rohstoffverluste (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden KB-Ansichten
 
"ASF""[N]"
Eisen792.323.639308.158.664.881
Titan1.045.694.04124.467.401.691
Wasser19.774.75428.465.336.497
Wasserstoff902.933.412719.542.772.983
Nahrung19.630.1546.790.507.383
Gesamt2.780.356.0001.087.424.683.435





Invasionen und Invasionsversuche durch den Kontrahenten (Schätzung) Sprung zum Seitenbeginn
basierend auf den vorliegenden Invasionseinstellungen (nur Versuche werden automatisch gezählt, Invasionen müssen manuell markiert werden)
 
"ASF""[N]"
Invasionsversuche (gegen)1444
Invasionen (gegen)042





WM-Score Sprung zum Seitenbeginn
Informationen über den WM-Score (?)
Beachte: Je höher die jeweilige Punktzahl, desto besser
 
Multiplikator"ASF""[N]"
Schildschaden11.000.43
Ressourcen11.000.00
relevante Angriffe11.000.08
Invasionsversuche11.000.31
Gesamt1.000.20
 
Nach dieser Bewertung führt somit "ASF".





Legende / Informationen Sprung zum Seitenbeginn
Markierte Informationen werden hier erläutert
 
  • [1] Erstelldatum dieser Statistik: 13.02.2017 23:22h
  • [2] Einfärbung "Letzte Aktualisierung": vor höchstens drei Tagen, vor höchstens 14 Tagen und älter als 14 Tage
  • [3] Alle Berechnungen beruhen auf Standardwerten (SF / Verteidigungsstation Stufe 1). Die Bauzeit ist auf ganze Tage gerundet. Farbige Balken im Hintergrund stellen die (gestufte) prozentuale Verteilung dar.
  • [4] "Name (x A, y V)": A = x Angriffe, V = y Verteidigungen. Spieler mit eingefärbtem Namen in den Teilnehmerlisten haben, bezogen auf die jeweilige Partei, die meisten Angriffe.
  • [5] Accesscode wiederherstellen